Подслизистое образование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня на фгс в декабре обнаружили в желудке подслизистое образование 10 мм взяли биопсию хорактер материала кусочки с полипа признаков злокаественности не обнаружено кровь моча хорошая узи органов брюшной полости эхопризнаки умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу хронического панкреатита аэроколии сказали сделать повторный фгс через 2месяца но я смогла сделать повторный только 1 04 21 там уже все по-другому слизистая гладкая блестящая с умеренной гиперемией в теле желудка и антральном отделе в препилорическом отделе по передней стенке округлое образование на вершине складки с яркой гиперемией с примерным размером 12 мм при инструментальной пальпации смещаемое больше данных за подслизистое образование цитология признаков злокачественности не обнаружено биопсия слизистая желудка с участком энтеролизации желез пов слоя сделали рентген органических изменений в пищеводе желудке 12 п кишке не выявлено сегодня врач отправила к анкологу и сдала кровь скажите что это может быть у меня что рак я очень боюсь спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 19:51
Здравствуйте, по данным цитологии у вас нет онкологии. Вы должны наблюдаться у гастроэнтеролога (терапевта) по месту жительства и проходить ФГДС в динамике, следить за образованием. А то, что Вас врач направил к онкологу так это онкологическая настороженность. Будьте здоровы
Марина 2021-05-04 19:07
Спасибо что откликнулись но я была у онколога она говорит что брали цитологию со слизистой а образование под ним пока назначила сдать кровь и мочу повторно и назначила прийти в пятницу почему и ещё вопрос то что она подросла на 2 мм это сильно плохо я очень боюсь спать не могу не знаю что мне и делать ещё если сможете ответьте мне пожалуйста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-04 20:10
Для уточнения можно дообследоваться: эндоскопическое УЗИ желудка, СА 72-4, СА 242. Но опять-таки определить природу образования можно только с помощью биопсии, только так можно узнать доброкачественное или нет данное образование