Сильно похудел

Спрашивает: Сорокин Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Сильно похудел, врачи не могут найти никаой причины. Ем вроде не намного меньше, но через силу порой, апетит пропал.
Узи ОБП не выявило каких либо значимых изменений. Картина ниже:
Акустический доступ удовлетворительный.
Печень в размерах не увеличена, правая доля по ср. Кл. линии -140мм
Левая доля по ср. Линии -60мм. Паренхима однородная. Эхогенность повышена умерено. Внутрипеченочные протоки не расширены, общий желчный проток 5мм, на видимых участках эхоструктур не содержит. Сосудистый рисунок сохранен. Портальная вена 10мм. Объемные образования не выявлены.
Забрюшинные ЛУ на момент осмотра не увеличены.

Желчный пузырь: типично расположен, не деформирован, увеличен в рамерах. 80-33мм. Стенка не утолщена, до 3мм, не уплотнена, конкременты не выявлены. В просвете лоцируется округлое гиперэхогенное фиксирование образование 0.32мм, без теней и кровотока при цдк.

Поджелудочная железа не увеличена: 15-14-19, контуры ровные, четкие, паренхима однородная, эхогенность повышена.

Селезенка не увеличена, контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. Размеры 90-45 мм.

Заключение: Признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Полип ЖП.

ФГДС:

Аппарат свободно проведен в пищевод. Слизистая его эластичная, розовая, гладкая, блестящая. Z- линия зубчатая, на уровне хиатального сужения.
Кардия полностью не смыкается.
Желудок не деформирован, содержит умеренное количество слизи с примесью желчи. Складки продольно-извилистые, воздухом расправляются равномерно.
Слизистая желудка эластична, розовая, с очагами гипереми в области нижней трети тела, атаральном отделе, отечность не выражена.
Угол желудка не изменен. Привратник не деформирован. Луковица ДПК округлой формы. Слизистая ее постбульбарного отдела очагово умеренно гиперемирована, умеренно отечна с многочисленными высыпаниями типа "манной крупы".
Видимая зона БДС не изменена.

Какой стркутуры лечения мне придерживаться сейчас? Какие препараты принимать, какая диета?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-08 11:34
Станислав! Вы сдавали тест на хеликобактер пилори. Сдавали кровь на биохимию, на маркеры вирусных гепатитов, вирусы герпеса, на антитела М и G к ковид19, кровь на ВИЧ. Какое лечение вам назначил врач после прохождения ФГДС. И когда вы прошли это обследование. Пишите. Ждем.
Платная консультация
Станислав 2020-11-08 14:49
Доктор, благодарю вас за внимание к моей проблеме.

Тест на Covid сдавал -отр!
Биохимия сдана 06.11.2020
Идеальная, реально ни один показатель не повышен и не понижен.
Под пожорением Гипертериоз, жду анализы.
ВИЧ, Гапатит, Герпес всех типов, ВЭБ, ЦМВ и еще миллион всего -отр!

Самочувствие полностью разбитое, сознание плохое, усталость, аппатия, депрессия.

Врач мне ничего не назначил так как у нас в поликлинике нет гастроэнтеролога (Москва)
ФГДС прошел неделю назад.
На Хеликобактер не сдавал
Станислав 2020-12-30 23:41
Дорогая Елена Владимировна, спасибо за ваши ответы, понимаю прекрасно вашу занятость. Подскажите пожалуйста какие еще диагностические мероприятия мне пройти по части ЖКТ?
ФГДС делали в Августе, колоноскопию в ноябре -кишечник в порядке, розовый, без отеков и образований.

На данный момент почти ничего не беспокоит, но вес так и не набирается
Иногда испытываю тянущие ощущения в течении нескольких минут в левой части грудной клетки, снизу.

Спасибо за ваше внимание.