Сильный гастрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сосудистая дистанция
Здравствуйте, я примерно неделю назад вам писала! Я сделала УЗИ желудка, глотнула трубку. Сказали очень сильный гастрит.! Анализы ещё не сдавала, только через 5 дней буду идти к терапевту, талонов нет, очень много людей. Желудок беспокоит, дискомфорт. Ещё долго ждать терапевта, может посоветуете какие нибудь таблетки. Что бы хоть не много пока устранить эти боли. Вот мое узи: Пищевод, свободно проходим. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая умеренно гиперемирована в Н/З. Кардия не смыкается. Желудок: Просвет желудка обычных размеров. В просвете значительное количество слизи. Складки обычных размеров. Слизистая гиперемирована ярко, отечная, покрыта петехиями. Кардия, дно, тело-правильной формы. Перистальтика усилена. Слизистая анрального отдела ярко гиперемирована, отечная.
Двенадцатиперстная кишка: Луковица 12п. к. не деформирована. Слизистая ярко гиперемирована, отечная. Постбульбарные отделы 12 п. к. ярко гиперемированы. БДС-без патологии.
Диагноз: Рефлюкс-Эзофагит. Очаговый астрит. Бульбит. Доуденит. За ранее вам большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-08 14:39
Марина! Это вы прислали протокол ФГДС. До назначения лечения нужно сдать тест на хеликобактери полори и потом начать лечение. Т. к. прием определенных препаратов может влиять на ответ этого обследования. Вы прошли этот тест. Есть у вас ответ на эту бактерию? Напишите.
Платная консультация
Марина 2019-05-08 16:05
Нет, к сожалению я ещё не сдавала этот тест на бактерию. Только через 5 дней буду идти к терапевту. И сдавать анализы. Так как записали только на понидельник.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-08 16:24
Марина! Соблюдайте диету стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10мл 3 раза в день и перед сном. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-05-08 16:35
Спасибо вам большое!