Ношпа при язве

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12п
Здравствуйте, Я пару месяцев назад был на приеме у терапевта и он мне сказал что на появление язвы сильно влияют обезболивающие препараты. Но вот я в том году лечил язву 12п. кишки и мне назначали на месяц ношпу пить. А ведь это обезболивающие. Почему так назначали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:37
Здравствуйте, Андрей! При язвенной болезни не рекомендуются обезболивающие препараты из группы НПВС, это типа анальгина, диклофенака, мовалиса и других. Но-шпа к НПВС не относится, это спазмолитик, они разрешены при язвенной болезни.
Платная консультация
Андрей 2020-05-23 20:08
Спасибо, а еще такой вопросик, мне невролог назначил мелатонин для сна. Сейчас у меня живот побаливает. Можно ли мне вообще этот мелатонин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 19:51
Мелатонин можно принимать при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки.