Шиповник при язве

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Скажите влияет ли как то сироп шиповника негативно на желудок ид 12 п к. У меня раньше язва была. Я вот не давно его попоил. Может ли от него побаливать живот? Вообще у кого язва вообще была можно его пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 17:37
Добрый, любой кислый продукт повышает желудочеую секрецию, а значит и выделение кислоты.
При язвенной болезни не рекомендуется этими продуктами злоупотреблять, тем более натощак.
Только в небольшом кол-ве, связ. С приемом пищи.
Андрей 2021-11-01 18:02
Спасибо
Андрей 2021-11-01 18:13
Скажите, для профилактики что можно попить от язвы? Сколько раз в год? Чтоб не было ее. Предотвратить появление
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 22:09
Нет препаратрв для профилактики язвенной болезни.
Есть препараты гастропротекторы, но нет исследований, кот. Нам бы сказали, снижают ли они риск развития язвенной болезни.
Таких исследований нет.
Например, ребагит.
Можете почитать о нем, препарат хороший, но не из дешевых.
Минимальный курс 1мес.
Соблюдайте диету 5 по Певзнеру, скачайте в иннете.