Расшифровка анализа и консультация

Спрашивает: Алех
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатит, панкреотит
Здравствуйте доктор. В 2017 г ставили диагноз цирроз в исходе гепатит С на основании варикозно-расширенных Вент пищевода 1 степени. В 2018 году прошел ПВТ успешно. Уже 4 года гепатит С не показывает анализ. В том же 18 году диагноз цирроз поставили под сомнение, так как уже через год тот же доктор на ФГДС уже не увидел вар-расшир-вен-пищевода. И до сих пор его не видит. И якобы тогда в 17 году он ошибся. До проведения ПВТ противовирусной терапии, жил 11 лет с гепатитом С. У меня и другие хронические болячки.1. Язвенная болезнь желудка-эрозивный гастрит индуцированная НПВП.2. Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки-эрозивный дуоденит индурованная НПВП.3. Хронический идиопатический панкреотит. Сопутствующие заболевания-гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь-эндоскопически негативная. Неалькогольная жировая болезнь печени, сидром избыточного бактериального роста. Но хочу заметить, что все эти годы анализы все и биохимия тоже были нормальными. А вот последний анализ совершенно аховый. Общий анализ. В биохимии только билирубин понижен и холестерин повышен, но все незначительно. Попробую приложить фото общего анализа. Доктор, прошу Вас, пожалуйста, расшифруйте анализ и куда мне идти и что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-26 13:26
Алекс! Нарушения в красной крови может быть связанао с вашими болезнями желудка. Требуется пройти ФГДС и тест на бактерию хелик. И пройдите Эластометрию печени для установления наличия фиброза в печени.
Платная консультация
Алексей 2022-02-26 13:38
Спасибо большое Елена Владимировна, я так и сделаю. Сделал УЗИ брюшной полости пока. Застой желчи вроде в желчном пузыре.
Алех 2022-02-26 18:00
Извинте доктор.,я ответ на дополнительный вопрос так и не нашел.