Помогите расшифровать анализ! 1

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, у папы температура держится второй месяц, назначают антибиотики, уже два вида пропил, ничего не помогает! Аппетита совсем нет! Сегодня пришли свежие анализы, помогите расшифровать, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-09 06:49
Здравствуйте, Марина.
По анализам:
  • В биохимическом анализе крови повышены печеночные пробы: АСТ, АЛТ, общий билирубин. Это может говорит за патологию печени. Нужно досдать анализы: ГГТ, ЩФ, общий холестерин, anti-HCV, HbsAg, сделать УЗИ ОБП. Также повышена мочевина - может указывать как на патологию почек, также может быть при вторичном поражении почек на фоне основного заболевания печени
  • На патологию мочевыделительной системы указывают и эритроциты в моче - консультация уролога.
  • Глюкоза в моче признак сахарного диабета - консультация эндокринолога
С уважением, Седа Увайсовна