Консультации гастроэнтеролога для военкомата, если нет жалоб

Спрашивает: Алексей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, достаточно ли общего анализа крови, биохимии и УЗИ внутренних органов для консультации гастроэнтеролога по направлению военкомата?
Направили меня с гипофибриногенемией. Сказали сдать кровь на биохимию и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Никаких жалоб нет, состояние отличное. Просто нужно заполнить акт для военкомата (чтобы был).
Не заставит ли гастроэнтеролог сдавать какие-нибудь дополнительные анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 13:28
Здравствуйте. Необходимо иметь общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкозу, общий белок, альбумин, коагулограмму.
Алексей Владимирович 2018-11-06 15:44
Спасибо!
Да, всё это есть, в т. ч. коагулограмма, диагноз "гипофибриногенемия" от гематолога.
Что в этом случае напишет гастроэнтеролог? Просто подтвердит диагноз?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 16:41
Гастроэниеролог нужен, чтобы исключить патологию печени
Алексей 2018-11-06 20:00
Это понятно, но раз военкомат направил в областную больницу с диагнозом "гипофибриногенемия" в направлении, значит гастроэнтеролог должен прокомментировать что-то по этому поводу.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 23:31
Он либо найдёт патологию печени и выставит диагноз, либо напишет что по его части заболеваний. Дальше комиссия, учитывая все данные, будет решать годен или нет