Диагноз: хронический гастрит, дисбактериоз кишечник и Candida кишечника
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, корректное ли мне выписал лечение врач.
Беспокоит:
тяжесть в животе, вздутие и желтый налёт на языке, бывает металлический привкус во рту.
Результаты анализов:
1. Биохимия, общий анализ крови хороший, гормоны (гастрин)
2. Хеликобактер пилори - выявлен G, A превышенный норму
3. Капрограмма - все в норме, кроме выявленных дрожжевых грибов по результатам, и найденная йодофильная флора нормальная и патологическая
4. Узи ещё не делала, в ближайшие дни. ФГДС делала 4 месяца назад, был выявлен поверхностный гастрит.
Образ жизни:
Здоровое питание, отсутсвие вредных привычек
Лечение, назначенное врачом:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 1 час до еды: 10 дней
2. Контролок по 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды: 14 дней
3. Амиксоцилин по 1шт 2 раза в день за 20 минут до еды: 10 дней
4. Кларитромицин по 1 шт 2 раза в день за 20 минут до еды: 10 дней
5. После окончания антибиотиков, принимать пимафуцин по 1шт 4 раза в день: 7-10 дней
6. После окончания приёма пимафуцина, 4 недели пропить риофлор по 1 шт в сутки, для восстановления микрофлоры.
Вопрос:
1. После приёма антибиотиков болит живот, тошнит и слабость, хотя ещё всего 2ой день лечения. Можно ли начать пить риофлор сейчас, а не по окончанию лечения для облегчения симптомов?
2. Корректное от лечение?
3. Узи обп может выявить язву или гастрит?
Заранее спасибо большое!
С уважением к Вашему труду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

2 ответа
Анна 2018-12-09 23:58
Уточнения, не совсем понятно описала 1пункт в анализах: биохимия крови, гармоны(гастрин), общий анализ крови - все результаты в норме, хорошие.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-10 05:43
Здравствуйте, Анна! Лечение назначено правильное, во время антибиотиков побочные эффекты могут быть, риофлора можно начинать принимать с интервалом 2-3 часа с антибиотиками. На УЗИ диагнозы язвы или гастрита уточнить нельзя, для них основное-ЭГДС.