Расшифровка анализа, возможные диагнозы
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании плюс прикорм безмолочные каши, овощи, мясо. До сих пор беспокоит животик, беспокойно себя ведет в том числе и на груди. Сдали анализ кала, подскажите пожалуйста какие еще анализы и иследования нужно и что вообще это может быть? Изображение результатов анализа подкрепила, за ранее большое спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
5 ответов
Привет, Ксения. Что вы имеете в виду « беспокоит животик»? Какие конкретно жалобы сейчас и что беспокоит? Кто назначил анализы и по каким показаниям?
Ксения 2021-04-27 18:21
Плачет пока не выйдут газики или перед тем как покакать. Обратились к гастроэнтерологу, посоветовала сдать общий анализ кала. Прошлой ночью не спала и кричала до 4 часов утра, не брала грудь, сделали клзму микролакс успокоилась примерно через час. Очень беспокоят результаты анализов, но не знаю что они значат, врач только в субботу, хотелось бы сдать(если нужно) другие исследования, чтоб понимать общую картину
Возможно понадобятся ферменты и послабляющие препараты. А так же нельзя отменять препараты типа эспумизана, если не применяете, начать. Крови быть не должно. И кал должен вернуться в сторону кашицеобразного. Напишите, что вам скажет ваш гастроэнтеролог и какое лечение назначит. Когда жалобы не уходят, приходится проходить УЗИ и сдавать кал на дисбактериоз.
Ксения Стул и так кашицеобразный, редко но бывает более оформленый. Для полной картины надо сделать узи жкт, анализ на дисбак, кровь общая и биохимия, моча? Чтобв исключить ряд серьезных диагнозов например проблем с желоч пузырем
УЗИ и кала для начала достаточно. Биохимия и моча пока не нужны