Расшифровка анализа после тонзиллита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам. Вроде бы вылечил тонзиллит, прошло уже 3 недели хорошего самочувствия, как неожиданно в один день, резко поднялась температура до 38.5. Заболели колени, поясница. Сразу сдал анализы. Подскажите, на что похожа картина?:
Теги: анализы крови при тонзиллите
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-12 21:56
Здравствуйте.
В анализе крови имеется умеренный нейтрофилез. Он может быть и в норме, а может указывать на наличие воспалительной реакции крови.
В общем анализе моче небольшой белок и повышение количества эритроцитов. Это может быть связано с интоксикацией на фоне болезни, а может указывать на патологию почек. Вам нужно анализ мочи повторить и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатами показаться урологу или нефрологу.
Всего доброго.