Кровь в моче, расшифровка анализа мочи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Несколько дней беспокоит болезненное частое мочеиспускание, каждый раз рези и жжение, болит низ живота, иногда больно ходить. Появилась кровь в моче хлопьями, сама моча мутная, в туалет стало ходить еще болезненней. Температура поднялась до 37,5, общее недомогание, то трясет от холода, то жарко становится, появилась тошнота и пропал аппетит. По симптомам похоже на цистит. Из лекарств принимаю Канефрон в каплях. Результаты анализа мочи во вложении. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, и можно ли обойтись без приема антибиотиков в данном случае. Заранее очень благодарю Вас за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.