Расшифровка анализа крови и мочи

Спрашивает: Тина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день Месяц назад переболела ангиной, во время болезни сдавала анализ крови и мочи, результаты были не очень хорошими. Врач порекомендовал после выздоровления сдать анализы повторно. Вчера пришли результаты. Помогите, пожалуйста их расшифровать. На сколько я вижу, все показатели у меня в норме кроме сегментоядерных (понижены) и лимфоцитов (повышены). Что мне делать дальше? Надо ли обращаться к каким-то врачам? Заранее спасибо Результаты анализа крови: RBC еритроцити 4,43 MCV серед. Об. Еритр. 89,3 RDW ширина розпод. Ер. По об‘єму 12,8 HCT гематокріт 39,6 РLT тромбоцити 203 MPV серед. Об‘єм тромбоцитів 8 WBC лейкоцити 4.5 HGB гемоглобін 141 MCH серед. Вміст. Нв в ер. 31.8 MCHC серед. Конц. Нв в ер. 356 LYM лімфоцити 2 GRA гранулоцити 2.1 MID моноцити 0.4 LYM лімфоцити 44.3 GRA гранулоцити 47.3 MID моноцити 8.4 Еозінофіли 3 Паличкоядерні 1 Сегментоядерні 44 Лімфоцити 43 Моноцити 9 ШОЕ 9 результаты анализа мочи: Реакція (рН) 5.5 дальше ничего не обнаружено, кроме Лейкоцити 1-2 Клітини плоского епітелію 1-2 слизь +
Теги: анализ мочи расшифровка кро, расшифровка анализа мочи кро, анализ крови развернутый расшифровка mid
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-07 16:16
Здравствуйте. Небольшой лимфоцитоз трактуется как реакция иммунной системы на какое-нибудь заболевание (в Вашем случае - ангина). Такая реакция может разрешиться за 1-2 мес. После инфекции, а если у Вас ангина была с лимфаденитом (увеличение подчелюстных лимфоузлов), то и несколько дольше.
Так что рано бить тревогу. Пересдайте анализ ещё через 1-1,5 мес.