Сгустки крови в моче после острой еды. Результаты анализов мочи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, есть жалобы на кровь в моче сгустками, незначительный дискомфорт внизу живота (то слева, то справа), жжение головки полового члена. Трудностей с мочеиспусканием нет, скорее наоборот: ночью часто хожу в туалет. Перестал пить черный чай (пил много, несколько лет) и ночных походов в туалет стало меньше. Иногда бывает дискомфорт в области печени. В последние месяцы похудел килограмм на 20 (скорретировал диету).
Возможности попасть к хорошему урологу в городе пока не представилось, поэтому сдал анализ мочи в частной лаборатории (скрин прилагаю).
Впоследние дни появилась сгустки крови появились снова - в меню разово оказалась острая пища с чесноком. После этого блюда и случилось новое обострение.

Подскажите, что значат анализы, на что надеяться и чего бояться.

С уважением
Иван.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-20 18:33
Здравствуйте. Анализ мочи в данном случае малоинформативен. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.