Цвет и напор мочи, результат анализа расшифровать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализы на ИППП все отрицательные. Однако потемнела моча, и нет напора. Утром позывы к мочеиспусканию менее выражены, чем раньше, легко могу терпеть долго. Так же сперма стала густой, и не выстреливает как раньше, а вытекает, и нет особого удовольствия. Образ жизни сидячий, потребление алкоголя присутствует.

Результат общего анализа мочи:

Цвет - Светло-желтая*
Удельный вес 1,020
Прозрачность - Замутненная*
Реакция - 6,5
Белок - отр.
Кетоны - отр.
Глюкоза - отр.
Билирубин - отр.
Уробилин - норм.
Лейкоциты - 0-1-2
Эритроциты - н.0-0-1
ЭПИТЕЛИЙ - пер.0-1-1
Эпителий плоский - един.
Слизь +
Соли - аморфн. Ф-ты+++
Бактерии +*

Подскажите пожалуйста, что делать!?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-05 10:38
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты; выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.