Жжение, дискомофрт при семяизвержении, слабый напор мочи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Месяца два назад замёрз на улице, был легко одет. На сл. День при моечиспускании было сильное жжение в канале, запах необычны и мутная моча, даже в один момент небольшие сгустки крови заметил при мочеиспускании. Принимал антибиотик по совету и через некоторое время симптомы утихли, но видимо не до конца. Сейчас несильное жжение при семяизвержении и слабый напор мочи, дискомфорт в уретре. С чего мне начать, чтобы узнать причину?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-25 10:49
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Sarmat 2023-02-25 11:57
Как сдаются первые два анализа, можете описать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-25 19:32
Уролог выполняет массаж простаты, после чего из мочеиспускательного канала выделяется отделяемое (секрет) предстательной железы и это сдаётся на анализ (микроскопия и бактериальный посев).
Платная консультация
Sarmat 2023-02-26 08:31
Нет более гуманного способа диагностики?)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-26 11:46
К сожалению, в данном случае самый точный анализ.