Проблемы с мочеиспусканием, слабый напор

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 74 г.
Здравствуйте, Я с возрастом стал замечать, что у меня снижается "напор" мочеиспускания. Недавно посетил уролога, он провел какое-то исследование и сказал, что простата у меня не очень большая, примерно в 1,5 раза больше нормального, но больше ничего не сказал.
2й момент. Часто, когда прижимает и идешь опорожняться, мочи вытекает не более примерно 300 гр. Может это мочевой пузырь уменьшился? Врач мне посоветовал заниматься гимнастикой для простаты и есть тыквенные семечки. Я провожу упражнения по методу Кегеля, но пока. Где-то читал, что есть такое (наверно народное) упражнение - во время мочеиспускания пережимать орган и когда напор увеличится, отпускать. Есть ли польза? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, пережимать ничего не надо.
Сдайте анализ крови ПСА общий, узи простаты и урофлоуметрию.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований.
Николай 2021-09-05 21:30
Здравствуйте. Анализ крови на ПСА - 2,4. У врача был какой-то прибор, пользуясь которым определил размеры простаты: 43х38х43 мм =36 куб. См., остаточной мочи нет.
Принимайте омник окас по 1 табл утром
Платная консультация
Николай 2021-09-11 17:52
Спасибо, попробую.