Частые мочеиспускания, слабый напор мочи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Больше года как заметил что напор мочи стал очень слабый, даже когда напрягаешься, за ночь приходиться вставать по нужде 6-7 раз
Сдал анализ на PSA
Антиген общий 1.02
Антиген свободный 0.361
Антиген свободный % 35.4
Что показывает анализ и какой скрининг или лечение мне предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, онкомаркер в норме, значит рак простаты маловероятен.
Сделайте узи простаты, секрет простаты + бак посев секрета простаты, урофлоуметрию.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований.