Частые мочеиспускания. Что делать?
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, примерно год назад и по сегодняшний день у меня появились регулярные и частые позывы к мочеиспусканию (особенно в утренние часы), а после того, как помочусь, в паху появляется лёгкое жжение. К тому же после мочеиспускания есть ощущение, что опорожнился не полностью. Как мне теперь быть подскажите, пожалуйста. Спасибо! Добра вам и процветания! Владимир Константинович Белов
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты и выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.