1
Рассеяный склероз
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Кроме того что мне хотят поставить, нет.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, при дообследовании в больничке мне прямого РС не поставили, но врач сказал что данные МРТ говорят о многоочаговом поражении и даже один очаг накопил контрасное вещество, но нет абсолютно никакой клиники, словно бы здоровый человек, врач поставил диагноз Демиелинизируеще заболевание ЦНС (Радиологически изолированный синдром), прописал ТЕРИФЛУНОМИД это наверное препарат серии ПИТРС, вот не знаю, а стоит ли если нет клиники, а может и не будет, а вдруг наоборот наврежу себе этим лекарством стоит ли вообще начинать пить их. А может врач вообще ошибся, ну клинических проявлений воообще нет и это на самом деле хорошо, может там не РС а что то сосудистое, а они мне РС
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-01 18:19
Дмитрий доброго часа
Почему вы оказались в больнице и на каком основании вам делали тогда мрт, если у вас нет и не было никаких жалоб?
На мрт можно различить очаги демиелинизирующие или сосудистого генеза