Атрофия мышц при рассеянном склерозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Расеяный склероз
Здравствуйте, добрый день у меня диагноз рассеянный склероз 4 года. Пошла сильная атрофия ног. Можно ли восстановить мышцы занимаясь гимнастикой и велотренажером и ходьбой на беговой дорожки. Может какие-то таблетки или витамины есть при атрофии. И еще сильные боли в позвоночнике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 05:47
Здравствуйте.

Необходимы препараты витаминов В, такие как комбилипен, мильгамма или нейромультивит. А также антихолинэстеразные препараты, улучшающие проведение по нерву. Такие как прозерин или нейромидин. Массаж, лечебная физкультура. Все препараты должен выписывать лечащий врач, так как РС серьёзное заболевание и лечение должно проводиться под очным контролем лечащего доктора.
Платная консультация
Евгения 2019-01-09 18:50
Спасибо. У нас такие врачи что нечего не выписывают. Поэтому и спрашиваю у опытных врачей
Евгения 2019-01-09 18:58
Еще вопрос а вы не подскажите как пить нейромультивит и нейромидин в каких дозах
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 11:29
Здравствуйте.

Нейромультивит принимать по 1 таб 3 раза в день после еды не разжёвывая в теч 1-2 мес. Мес перерыв. Нейромидин по 1 уколу 2 раза в день в теч. 15 дней утром и вечером, а потом по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес и 2 мес перерыв.
Платная консультация
Евгения 2019-01-18 15:19
Спасибо