Парез эрба

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, у меня парез эрба подскажите что мне можно пить или колоть для мышечного тонуса, настроения и от мышечной боли которая бывает часто. Так как из-за пареза руки мне нельзя подымать тяжести и делать резкие движения. После физ-разядки бывает подавленость и угнетёность. Также есть слабоумие. Спасибо!.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 12:30
Здравствуйте.

Применяются следующие препараты, Препараты НПВС, Ибупрофен или амидопирин. Лекарства для улучшения кровообращения, пентоксифиллин или папаверин. Препараты, усиливающие проведение нервных импульсов, нейромидин или прозерин. Препараты для нормализации обмена веществ в нервной ткани актовегин или мексидол, витаминные комплексы. Все препараты принимают по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-3 мес. 1-2 мес перерыв. Физиотерапия, массаж пораженной конечности, электростимуляция мышц, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, иглотерапия, парафиновые аппликации.
Платная консультация
Алексей 2018-10-19 09:19
Здравствуйте! Ещё Вас не много побеспокою. Я не очень понимаю. А какие можно делать уколы и какие можно лекарства смешивать друг с другом, принимать таблетки одновременно с уколами или только одни уколы делать. Мне врач выписывал только уколы в детстве и разные процедуры, но уколы были очень больные, наверное это были витамины. Спасибо!.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 11:16
Здравствуйте, Алексей.

Ибупрофен в таб. по 1 таб. 2 раза в день в теч. 7-ми дней, приняв предварительно 1 таб. омепразола для защиты желудка. Мильгамма в уколах №10 затем через 2 нед. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в теч месяца, нейромидин в уколах по 1 уколу в день №10, затем прозерин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес. мексидол по 1 таб. 3 раза в день. в теч. 2 мес.
Всего получается 4 таб. в день. Можете вначале принять 1 таб. нейромультивит, а мин. через 15 принять прозерин и мексидол вместе, это в последние месяцы. А с самого начала у Вас будет два укола, можно сделать сразу, и таб. ибупрофена в теч. 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2018-10-20 11:45
Здравствуйте! Уважаемый врач Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, а можно сделать лечение по-дешевле в районе одной тысячи?. Спасибо!.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-20 12:11
Как я могу сделать лечение меньше тысячи, если вообще не знаю стоимости препаратов. Я назначаю то, что Вам необходимо. У меня прейскуранта цен нет. Поищите более дешёвые аналоги в интернете.
Платная консультация
Алексей 2018-10-21 13:40
Здравствуйте! Уважаемый врач Лариса Ивановна. Скажите пожалуйста, а милдронат мне можно колоть при моих заболеваниях для настроения и тонуса, для иннергии?. И можно ли пить Комплевит отдельно от лекарства или желательно с лекарствами которые вы назначили, так как они друг друга дополняют?. Спасибо!.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 13:48
Милдронат принимать можно, комплевит нужно принимать в комплексе.
Платная консультация
Алексей 2018-10-21 15:33
Здравствуйте! Уважаемый врач, простите за беспокойство. Скажите пожалуйста, а можно ставить клизму во время этого лечения, для очищения организма от шлаков и токсинов?. Спасибо!.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 14:58
Здравствуйте.
Я думаю, что не стоит.