Насморк после прививки от короновируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала первый компонент прививки от короновируса, не болела, все было хорошо, на 21 день сделала второй компонент прививки, в день второй прививки также как и в день первой была небольшая температура, ломота в теле, которая за ночь прошла. Но буквально через три дня после второй прививки от короновируса заболела орви от сына, у меня насморк, температуры нет, теперь переживаю что прививка от короновируса не подействует в полной мере, и у меня либо вообще не вырабатаются антитела к короновирус у из-за перенесенного орви либо титр антител из за этого будет низкий. Как вы считаете может ли факт того что я перенесла орви насморк на третий день после второго компонента прививки привести к тому, что прививка от короновируса не подействовала или теперь будет низкий титр антител?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-09 06:08
Добрый день. ОРВИ на фоне вакцинации никак не повлияет на выработку антител против коронавирусной инфекции.