Увеличение интервала между прививками

Спрашивает: al.tat
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ХВГВ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли удлинять на 5 дней время между первой и второй прививками Спутник V, если после первой проболел 5 дней с признаками ОРВИ? Спасибо за уделенное мне время.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-11 15:26
Здравствуйте.
Не нужно удлинять интервал, важно повторить вакцинацию на фоне здороввого организма, т. н. вне обострения и по выздоровления от орви.
Всего доброго.
Платная консультация
al.tat 2021-05-11 18:07
Здравствуйте. Уважаемый денис Жоржевич. Благодарен Вам за консультацию, послезавтра сделаю вторую прививку Спутник V. Очень вовремя получена от Вас важная для меня информация. Спасибо Вам за Ваш благородный труд.