Сроки вакцинации не по графику

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, ребенку полтора года. На данный момент есть небольшое отставание от графика прививок из за перенесенного пиелонефрита, и периодически обострения атопического дерматит а. Через месяц нам предстоит вторая прививка от клеща, вторая прививка превенара, в рот капли полиомиелита. Я сама по своему желанию хочу поставить ребенку вакцину Менактру. Когда ее можно будет поставить,? Надо обязательно потом ждать интервал 30 дней? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-28 21:30
Добрый день.
Ее можно делать или в один день с другими прививками, но в разные участки тела или же соблюдать интервал 30 дней.