Пентаксим максимальный интервал между прививками

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ставили первый пентаксим 15.10.2020 г. (ребенку было 6.5 месяцев).
По плану вторая прививка 01.12, но нет возможности поставить, так как нет вакцины.
Когда максимально поздно можно поставить вторую вакциу, чтобы действие первой не закончилось? Вакцину обещают к концу января, когда после первой пройдет уже не 1.5 мес а 3.5 месяца.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-30 22:49
Добрый день.
Максимальных интервалов нет, просто нужно доделать в максимально быстрые сроки, так как в этот период ребенок остается незащищенным.