Интервал между ревакцинацией вакциной Варилрикс

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, я не болела ветрянкой и в декабре 2018 года сделала первую прививку вакциной Варилрикс. По состоянию здоровья и реабилитации провести ревакцинацию через 8 недель, как указано в аннотации, не удалось. Какой максимальный интервал может быть между первой и второй дозой вакцины Варилрикс и не потеряет ли эффективность первая доза, если прошло уже 7 месяцев? Спасибо за помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-24 14:54
Добрый день.
Максимального интервала нет, просто сделайте ревакцинацию в ближайшее время. Первая прививка работает.