Схема вакцинации Превенаром

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку в 2 мес. Сделали первую вакцину Превенар, а следующую по сроку не сделали по семейным обстоятельствам. Вторую прививку ребенок получил только в 10 мес. А по схеме ведь так(цитирую): "Дети от 2 до 6 месяцев:
В первые полгода жизни ребёнка вакцинация проводится по схеме - 3 дозы вакцины, с интервалом между дозами не менее одного месяца, первая вакцинация как правило проводится в возрасте двух месяцев. Ревакцинацию рекомендуют проводить в 12-15 месяцев.
В случае, если Превенар не использовали в первые шесть месяцев жизни ребёнка, вакцинация проводится по следующим схемам:
Дети от 7 месяцев до года:
2 дозы по 0.5 мл. Интервал между введениями не менее месяца. Ревакцинация на втором году жизни.
Вопрос: в итоге сколько нам еще нужно доз Превенара и когда ревакцинация теперь?
Теги: превенар интервал между прививками, интервал между превенаром
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:39
Добрый день.
Ребенку нужно еще 2 дозы с интервалом не менее 1 месяца и ревакцинация на 2-м году жизни.
Всего доброго.
Марина 2016-06-06 23:48
Спасибо за ответ! Как я уже говорила, первая вакцина в 2 мес(21.08.2015г), вторая сделана в 10 мес. (12.05.2016г)., а 18.06 ребенку будет 1 годик. И когда нам теперь делать 2 оставшиеся вакцины? Получается, что 4 дозы всего по графику у нас, не считая вакцинации. Такая схема практикуется? Извините за такие вопросы)
Марина 2016-06-06 23:51
Извините, ошиблась! 4 дозы, не считая РЕвакцинации?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:14
Вы можете сделать сейчас 3-ю вакцинацию, и останется еще одна доза (ревакцинация) на втором году жизни в 15-18 месяцев.
Всего должно получиться 4 дозы.