Пентаксим во время орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Хронические заболевания: Начальная вентрикуломегалия, разрешение на прививки дано неврологом после лечения
Здравствуйте, Елена Борисовна! Подошло время второй прививки Пентаксим для моего ребенка, а в нашем городе сохраняется заболеваемость ОРВИ, плюс есть заболевшие коронавирусом. В связи с этим, как вы считаете, стоит ли рисковать и идти сейчас в поликлинику? И если можно отложить, то на какой срок, учитывая что поставить нужно еще вторую прививку от Гепатита? Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 17:22
Добрый день.
В вашей поликлинике объявлен официально карантин?
Анастасия 2020-03-17 17:25
Нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 17:52
Если официально карантина нет, то прививку лучше сделать. Позвоните врачу, предварительно договоритесь о времени приема, чтобы вы как можно меньше контактировали с другими людьми. Орви и коронавирус не отменяют другие опасные инфекции, поэтому ребенок должен быть защищен.
Анастасия 2020-03-17 18:32
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 18:37
Всего доброго.