Прививки в 1,5 года, прививки перед детсадом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, моей дочери 1 год и 7 месяцев, слышала что в полтора года ставится обязательная прививка, но нас никто не вызывал и не предупреждал о ней, скажите, прививка действительно ли ставиться, и нужно ли мне самой идти в поликлинику и спрашивать в прививочном кабинете в чем дело (у нас туда никогда не попасть), могли ли про нас посто забыть. Если можно расскажите пожалуйста о прививках второго года жизни. (Если нужно наши прививки до года следующие: 16.08.13-манту(10мм), прививки АКДС, АКДСМ и тд. Стоят только две последняя 20.03.13(после нее сразу поднялась высокая температура и держалась 3 дня, вакцинация против кори, бцж, против паротита, против полиомиелита было 3 введения последнее 14.06.13, против гепатита 3 введения последнее 20.03.13. И против краснухи) Писала не по порядку с сертификата. Заранее спасибо за консультацию.
Теги: прививки второго года жизни
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2014 года

4 ответа

Вы очень сумбурно все написали, особенно перепутано здесь - вакцинация против кори, бцж, против паротита, против полиомиелита было 3 введения последнее 14.06.13.
Из того, что можно отнести к понятому: БЦЖ есть; КПК -корь, паротит, краснуха-есть; 3 против гепатита - есть; В 1,5 года делается 4-я АКДС, это если все сделаны по календарю и правильно так - она делается через год после 3-й, у Вашего ребенка нет 3-й, ее нужно делать сейчас и обычно она делается одновременно с прививкой против полиомиелита.
Алена 2014-03-20 19:21
Огромное спасибо за помощь
Алена 2014-03-20 20:03
Скажите пожалуйста, какие прививки должны обязательно быть у ребенка при поступлении в детский сад. И можно ли поставить 4-ю АКДС будучи уже в саду?
Здесь уже не особо важно какие есть, главное, что они вообще есть, остальные будете делать, сейчас "догоняйте" АКДС с полио, а следующая - через год после этой