Болезнь между прививками Спутник V

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Мой папа, которому 65 лет, сделал первую прививку от коронавируса Спутник V. После нее на второй день он заболел с признаками ОРВИ, был долгий насморк, болела голова, знобило. Сейчас все прошло. Через неделю ему нужно будет делать вторую прививку. Скажите, пожалуйста, 1. Можно ли ее делать, если он болел или отсрочить. Если отсрочить, то на сколько? 2. Переживаем за то, что, если он болел не ОРВИ, а коронавирусом, анализ на ковид он не делал. И если он им переболел и сделает еще прививку вторую, не будет ли потом серьезных последствий? 3. Что Вы можете нам порекомендовать в такой ситуации? Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-23 22:39
Здравствуйте.
Ваши вопросы в компетенции инфекциониста. Эти специалисты работают на сайте.
Всего хорошего.