Прививка спутник лайт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я болела ковидом в декабре в 2020 году. Сдала тест в инвитро, антилела M оказались положительные. Две недели была дома. Потом пцр тест два отрицательных в инвитро. В гос поликлинику не заявляла, так как болела в легкой форме, врачебная помощь не нужна была. Сейчас сдала в поликлинике на антитела у меня G 4,6(от 10-положительный результат). это просто следы болезни. Хочу сделать прививку "спутник лайт", так как говорят ее делают как раз для ревакцинации, либо кто переболел более полугода назад. Я переболела. Как мне быть, чтобы мне не назначили делать спутник v, так как следы болезни есть, но я не фиксировалась именно в гос учреждении при болезни! В анамнезе: когда мне было 2 года болела аденовирусной инфекцией, умирала от нее. Два месяца боролись врачи, из глаз кровь шла. Я вообще не хотела бы делать на аденоирусе прививку, но ковивака нет, а спутник лайт вроде легкий. Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Показаний для лайта нет: подтверждения(ПЦР можно было сделать и платно) нет, антитела мизерные. От аденовируса умирали? Это какой год? Диагностика на уровне СССР? Большие сомнения.
Татьяна 2021-10-27 02:03
Есть результаты потайной лаборатории, что у меня положительный М. На руках анализы.
Год 1988, врачи больницы РЖД ставили аденовирус, основное поражение было на глаза. Закатывание глаз, кровь из глаз. Вряд ли врачи смогли ошибиться в такой крупной больнице.
Показания теперь есть для Лайта? На руках есть, что я болела.
У меня есть мои антитела хоть и в небольшом количестве, спутник лайт их поднимет сколько то уже будет хорошо. Как вы считаете?
Не являются антитела показателем антиковидного иммунитета. Коммерческие системы не очень точны. В 1988 году тест систем на аденовирус не было. Длительное лечение в инфекционном стационаре обеспечивает Микст инфекцию с госпитальными штампами. Лайт работает хорошо.