Сын болеет кв, заразимся ли мы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистония, хандроз.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня антитела на ковид 7,5, у мужа 10,9. Сейчас заболел ковидом наш сын,12 лет. Болеет шестой день. Есть возможность заболеть у нас? Мы все болели в октябре 2020 года кв.
В горле в носу першит. Может ли это быть защитная реакция или я уже инфицирована? Очень жду вашего ответа. Заранее, большое спасибо за ответ)
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Татьяна! Вам следует сдать тест ПЦР. Только он может установить наличие вируса в носоглотке на данный момент. Наличие антител на данный период времени защищает от тяжёлых случаев течения заболевания.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-09 12:03
То есть я могу заболеть, но не в тяжелой форме? Правильно я поняла. Я сдала сегодня тест 9 июля, но будет готов он только 13 июля. Это очень долго. Как мне быть? Антибиотики пить или нет? Послушали, все нормально, кислород нормальный. Но судя по тому как болел муж в октябре, это не показатель. Пью арбидол 3 р. д по 200 мг. Боюсь за легкие, ведь у меня маленький ребенок и в больницу мне ложиться никак нельзя.
Татьяна! Для профилактики Арбидол следует принимать по 200 мг 1 раз вдень, курс 10 дней. Капли Гриппферон в нос, курс 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-10 15:53
Елена Владимировна, болит где лопатки, не могу понять это хандроз (а у меня очень часто) или воспаление легких, у ребенка ковид. Вот я и прислушиваюсь теперь к каждому звоночку. Когда хожу, все хорошо. Только лягу, болит ломит над обоими одинаково. У меня нет подтвержденного ковида, поэтому мрт никто не сделает. Сдала мазок, но когда будет готов не известно, через 3 -4 дня. Какие симптомы пневмонии, как распознать? У меня антитела есть- 7,5. Надеюсь на чудо, но жутко боюсь. Так как уже болели один раз.
Высокая температура, боли в груди при кашле и дыхании, одышка
Платная консультация
Татьяна 2021-07-15 16:14
Спасибо. Здоровья Вам!