Расшифруйте результат кт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,10 дней назад, появились симптомы: боль в горле, насморк, першение в носу, через четыре дня пропало обоняние, а вкус остался, позавчера и обоняние вернулось. Ни каких температур не было, ни кашля. Сегодня на десятый день болезни прошел КТ лёгких, результат прикрепляю. Тест тоже сегодня пришел положительный. Вот на КТ поражения лёгких это только начинается?, или это последствия уже?, сегодня врач придет, так если я десятый день болею, мне сколько на карантине то сидеть, скажет вдруг ещё две недели?, потом я пропил курс Арбидол: 5 суток по схеме, Ессентуки, тонгилгон. Мне ещё лечиться? И должны ли мне врачи препараты предоставить, если у меня и КТ и тест подтвердили ковид
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

11 ответов

Андрей! У вас признаки ковидной пневмонии, КТ1, лёгкое течение. Это уже осложнение короны. Лечение назначат вам амбулаторно. Контрольный тест на ПЦР сдадите через 10-14 дней, после контрольного снимка. Программа по выдачи препаратов для лечения на дому в каждом регионе своя. Мы не знаем, что вам могут выдать или нет.
Платная консультация
Андрей 2021-11-01 10:17
Не совсем я это понял, это ковид был уже или ещё есть?, заразный я или нет и нужно ли ещё лечиться? И сколько на самоизоляции сидеть, если я уже и так 10 суток как на карантине
Андрей! Ковид19 есть, на изоляции сидеть до контрольного рентгена лёгких. Лечение на 10 дней пневмонии назначит ваш терапевт.
Платная консультация
Андрей 2021-11-02 10:32
Здравствуйте. Ну вот вчера вечером пришел терапевт. Толку то, лекарства не принес, сказал нету. От пневмонии амоксициллин выписал. Это что за бред то, я 11 дней болею и не лечусь. Какие вы препараты прописываете? Именно по моему заключению.? Мне терапевт предлагал неделю назад, когда тест взяли: Арбидол пропить. Так другие врачи говорят, что Арбидол вообще не помогает
Андрей! Вы принимали лекарства. Вы сами написали их название. При КТ1 препарат Амоксициллин входит в рекомендации по лечению ковидной пневмонии. Вам врач назначил лечение, согласно этой официальной рекомендации. Арбидол уже принимать не нужно, т. к. вы его уже принимали. Т. Бромгексин по 80 мг 3 раза в день, 10 дней. Капсулы Линекс, 14 дней. Вит. С, Д.
Платная консультация
Андрей 2021-11-02 12:10
Так я КТ прошел уже после курса: Арбидол и все равно ковид показало и пневмонию, мне то как считать?, что Арбидол не помог тогда что-ли? Или просто эффект не сразу будет?, Когда положенные лекарства привезут из поликлиники, которые положены у кого выявили коронавирус, с ними то что делать?, пропить или убрать куда подальше. Я динамику свою не понимаю. Курс по идеи прошел же противовирусными, а кт все равно показало и ковид и пневмонию
Андрей! Вируса было много и он не смог инактивироваться Арбидолом. На данный момент уже его прнинимать не нужно. У вас динамика, как у всего человечества планеты. Вирус не погиб от приема препарата и спустился в легкие и вызвал пневмонию. Вы такой не один, а таких пациентов миллионы, которые имеют осложнение короны в виде пневмонии. Профилактика пневмонии от короны, это антитела поствакцинальные. У привитых нет пневмонии, они не лежат в красной зоне госпиталя и не умирают от осложнений. Выполняйте назначения своего врача.
Платная консультация
Андрей 2021-11-02 18:16
Как понять, что вируса много было и он в пневмонию перешёл, потом пишите что у привитых пневмонии не бывает?, я то привит. Первую прививку сделал в январе, вторую в феврале и одну ещё в августе. Это три прививки получается и не лайт. А Гам ковид ВАК. Да ещё и месяц назад от гриппа поставил. Вот сейчас второй день. Потряхивает немного. Даде не знаю как объяснить. После прививки такое ж было. Два дня пью: Азитромицин- Вертекс, по две таблетки один раз в сутки, завтра на амоксициллин перейду.
Андрей 2021-11-09 09:36
Я понял Вас, что у меня послековилная пневмония, только я врача один раз видел всего лишь и назначил он мне от этой пневмонии только: экоклав пропить, неделю одну и всё. Это разве вылечит пневмонию?, да и снимок какой мне делать?, флюрографию?, время то три недели прошло, как симптомы появились. Пропил Арбидол 5 дней и экоклав неделю. А слабость так и осталось, температуры нет и не было, сопли три недели уже.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.