Болею короновирусом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аднексит, холецистит
Здравствуйте, болею третью неделю короной. Пила в начале антибиотик амоксиклав. Вит д, с. Арбидол. Сейчас на данный момент только вит С. (17 день). Температура до 37. Сердцебиение бывает до 100. Покалывает сердце. Руки будто немеют, грудная клетка тяжёлая, сна нет, слабость. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

15 ответов

Наталия! Для назначения нового курса лечения, вам слеудет сдать ОАК, СРБ, Д-димер. Если будут признаки воспаления, то проходите рентген или КТ легких.
Платная консультация
Наталия 2021-08-22 12:07
Рентген делала показал что бронхит был. Сейчас в области сердца покалывание, сердце стучит будто вылетит, хотя 74 ударвминуту. Не могу спать, руки немеют и покалывание какое то будто в них.
Наталия! Проходите ЭКГ, УЗИ сердца. Реомендации получите у кардиолога. По неприятным ощущениям в руках пройдите осмотр у врача невропатолога и сосудистогот хирурга. Корона вызывает много осложнений в организме человека. Поазатели анализов, которые мы вам рекомендовали, очень помогут специалистам в назначении восстановительного лечения.
Платная консультация
Наталия 2021-08-24 17:05
Скажите пожалуйста, пила амоксиклав неделю назад, 3 недели вирус, температура 37 держится, ноги руки холодные, можно ли мне ещё уколы азитромицин поделать? Пневмонии ренген не показал, экг сердца в норме. Почему так долго сидит этот вирус, тест все ещё положительный. На кровь врач не отправляет почемуто. Сама завтра пойду сдам.
Наталия! ПЦР может быть длительно +. На данный момент сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Анализ укажет на стадию заболевания и состояние иммунитета на данный момент. Добавляйте в нос капли Гриппферон, курс 10 дней. Витрум плюс по 1 т. Утром, 30 дней. Т. Трентал по1т.3 раза в день, 10 дней. <div

Платная консультация
Наталия 2021-08-24 18:28
Я пью витамины с и д. Мне посоветовали тилорон, что скажите об этом препарате?
Наталия! Вит. С и Д не влияют на вирус. Сдавайте на антитела и врачу сразу станет понятно про иммунитет ваш и придет решение какой препарат вам кроме капель добавить для лечения
Платная консультация
Наталия 2021-08-26 14:33
Здравствуйте. Пришёл наконец то отрицательный тест на ковид. Моё состояние: слабость, проблемы со сном, немного покалывание в области сердца(на экг все в норме), в груди бывает тяжесть, давление понижено, 93-100, пульс доходит до 75- 90 уд/мин. Скажите пожалуйста, как восстанавливать сейчас организм, может какие то рекомендации посоветуйте?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталия 2021-09-02 12:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после перенесеного ковид можно ли делать переливание собственной кровью, гинеколог назначил при воспалении придатков? Чередовать с циклофероном
Этот вариант возможен, переносимость хорошая.
Наталия 2021-09-16 11:26
Здравствуйте. У меня началась потливость в ночное время, просыпаюсь потная(спина и грудина). Скажите пожалуйста с чего начать искать причину? Из анализов понижен гемоглобин
Сезонные обострения у невакцинироаанных возможны
Наталия 2021-09-16 16:25
Извините, а что мне нужно сделать?
Вакцинироваться надо от гриппа и пневмококка.