Насморк и вакцина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня насморк и положительный IgM тест. Недавно выписалась с больничного но ковид не поставили.
Можно ли мне делать прививку? С насморком и небольшой слабостью, и температурой под вечер. (как врачи назвали это постковидный синдром, хотя ковид не выставили)
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 ноября 2021 года

21 ответ

Татьяна! При наличии антител М, вакцинация противопоказана.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-28 09:30
Здравствуйте, спасибо за ответ, а когда можно привиться?
Татьяна! Через 14 дней после этого анализа, сдавайте повторно кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. И уже это обследование подтвердит, что вы переболели короной. После заболевания, проводится ревакцинация через 6 месяцев. Ждите ответ от второго анализа на антитела.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-28 15:26
Извините, а зачем на M и G, а не только на G? Ведь на M то у меня уже есть справка.
Татьяна 2021-12-04 15:22
Здравствуйте. 2,18
Татьяна 2021-12-04 15:24
Имг 2,18 от 09.11.21 числа, мне врач сказала делать спутник лайт. Не рискую ли я?
Цифры небольшие. Это вариант носительства. Вакцинация поможет преодолеть остатки воспаления
Татьяна 2021-12-04 16:55
Поможет? Не усугубит?
Татьяна 2021-12-05 03:06
Вроде нет, только на солнце есть аллергия, солнечная крапивница, а на препараты нет.
У меня никак не проходит насморк, весь ноябрь от начала болезни, и до сих пор, ну хотя бы кашель вроде совсем прошёл.
Закаливающие процедуры, Синупрет форте и таблетка монтрал в 20,00 на фоне достаточного потребления воды могут привести к успеху.
Татьяна 2021-12-05 09:02
Синупред пропила курс, курс полидексы, и бестолку ???? все равно отёк носа ощущается, тяжело дышать. Неделю колола цифтриаксон по 2 раза. Мазала нос звездочкой и миновазином. На снимке виден синусит.
Еще курс синупреда?
Антибиотик при нормальной температуре не действует. Чего монтрал не пропить?
Татьяна 2021-12-05 11:44
Вот в данный момент у меня 37,4
Монтрал, не слышала, попробую купить.
Татьяна 2021-12-06 10:30
Спасибо.
Кстати сегодня получила тест на антитела g
Татьяна 2021-12-06 10:32
А еще можно вопрос, препарат Левофлоксацин, от насморка нормальный?
Хорошенькие антитела! Левофлоксацин при гнойном насмороке с температурой выше 38 хорошо работает.
Татьяна 2021-12-06 11:21
Спасибо за ответы
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!