Температура, кашель, икота

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте! 10 дней назад, 15 июня, муж почувствовал себя плохо, болели мышцы, появилась слабость, усталость., кашель, не высокая температура. На третий день обратились к местному терапевту, температура была чуть повышена. Назначил Ципролет, Ингалипт. Ещё 4 дня облегчения не было. Поехали в платный центр. Врач сразу назначил колоть Цефтриаксон 0,1- 10 дней в/м 2 раза в день, дексаметазон 4мг 1 раз в день 5 дней, Вильпрафен 1000 мг, Энтерол, аскорбинку, витамин д, аскорил, ксарелто. Сдали ОАК, Срб, анализ мочи, мазок на ковид, антитела.
Температура на четвертый день лечения к вечеру поднимается до 38,4.
ПЦР отрицательный, антител нет. Сатурация в норме, отдышки и болей нет. С 23июня (думаю побочка от лекарств, а может и нет) началась ещё и икота, мучительная, отпускает ненадолго и снова,. Что делать? Помогите пожалуйста. Все ещё осложняется тем, что мы далеко от дома, в отпуске, с врачами тут туго.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 июня 2021 года

6 ответов

Ольга! Признаки ковид19. Повышение температуры может указывать на развитие пневмонии. Добавляйте прием к. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Кровь на антитела сдавайте на 10-14 день болезни. При стойком повышении температуры проводите контроль рентгенографии ОГК.
Платная консультация
Ольга 2021-06-26 11:31
Спасибо, Елена Владимировна! По анализам у него всё плохо? Меня беспокоит повышенный СРБ до 26. И по описанию рентгена не совсем понятно, насколько большое поражение лёгких?
Омез принимает, но икота лишь ненадолго унимается.
Ольга! Повышение СРБ всегда связано с наличием воспалительного процесса при ковид19. И скорее всего это лёгочная ткань.
Платная консультация
Ольга 2021-06-26 14:57
Елена Владимировна! Чем икоту можно остановить? Замучала она его совсем. Омнез и Тримедат совсем ее не снимают. По 40-50 мин не может остановиться.
Ольга! Это реакция органов ЖКТ на лечение. Принимайте т. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-06-27 09:59
Спасибо.