Лечение ковид
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Елена Владимировна!
8.09.21г заболел Ковид. Мазки показали положительный результат. Болеем всей семьей. Приходила терапевт, выписала лечение на дому:
Гриппферон 5 раз в день по 3 капли, Арбидол максимум 5 дней, питье, полоскание горла фурацилином, Флуимуцил 1 раз в день. Все делаем. Температура держалась 3 дня, принимал парацетамол. На четвертый день температура стала приходить в норму: 37,3, 37. Ситурация показывала 99%
Скажите пожалуйста:
Есть ли необходимость делать КТ в моем случае?
Надо ли принимать кроверазжижающие препараты Эликвиз? Мне его назначили 1 раз в день.
Какие анализы сдать, чтобы быть уверенным в полном выздоровлении.
Как узнать что нет тромбообразования в крови после выздоровления (как следствие осложнения от Ковид) ?
Большое спасибо!
Категория: COVID-19

10 ответов
Андрей! Гриппферон 10 дней. Арбидол 7 дней. Флуимуцил до 10 дней после еды. Обильное питье- боржоми, куриный бульон, кефир, жирный, соки с мякотью. Только при снижении сатурация ниже 93 проводится КТ лёгких. Антибиотик и антикоагулянт назначают при пневмонии. Антикоагулянт возрастным пациентам и наличии патологии ССС. Всем остальным категориям его с первого дня лечения не назначают. Сдавайте Д-димер для решения вопроса о приеме антикоагулянта. Полное выздоровление наступает при короне при отсутствии показателя антител М и наличии только антител G к спайковому белку ковид19. Первые антитела С и G можно выявить на 14 день болезни. Результат лечения по антителам к короне можно увидеть через 30-45 дней от начала болезни.