Вопро о оечении ковид
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз левой ноги низ
Здравствуйте, заболел ковид в субботу 18.09. Сегодня 6ой день лечения. Выхывали врача дыхание норм, выписал пить парацетамол при 38.5 и выше, асс от кашля уже 5ый день пью. Температура скачет. Вчера была еще 39. Но больше не поднималась. Это была максималтная. Сегодня до 37.7 максимум выросла. Анализ сделал. Добавляю его. По анализу один доктор сказал пить антибиотик сорцеф 400 по 3 т на день, второй сказала что еще рано и подождать до 7го дня. Кт не делал, тоже сказали ждать до 7го дня. Подскажите что можно поменять в лечении и надо ли? Нужен ли антибиотик? И кт?
По анализам не получается 1 слайд добавить. На нем лдг 273, срб 1,73 в норме, ддимер 0,28
Категория: COVID-19

1 ответ
Михаил! Антибиотик на данный момент не нужен. Назначается только при бактериальной пневмонии. Если будут признаки вирусной пневмонии, антибиотик не назначают. В нос капли Гриппферон., курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Ацц утром, в обед и вечером т. Синупрет. Вит. С 1000 мг после завтрака. Вода боржоми, бульон куриный, кефир жирный, соки с мякотью. Рентген лёгких или КТ если температура выше 38 не будет снижаться свыше 7 дней.