Эрозии превратника

Спрашивает: инна чиркова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Результат эндоскопии-ГЭРБ. Скользящая грыжа.1 ст. Рефлюкс гастрит. Эритематозная гастропатия. Недостаточность привратника С наличием эрозий. Эритематозная доуденопатия. Уреазный тест резко положительный. Назначено лечение. Дено 2 шт 2 р в день. Робимак 40 мг 2 р в день. Метронидазол. Флемоксин. На ночь фосфалюгель. Еще нужно пройти узи желчного. Периодически тупые боли. Подскажите. Подлечусь ли я и что можно еще добавить. Ношпа не оч помагает. Диету соблюдаю. Свой дом спеет черешня сладкая клубника. Можно или нет. И что посоветуете от болей. И когда можно сан кур лечение. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 21:50
Инна! Когда закончится прием основного курса, то переходите на Ребагит по 1т 3 раза в день. Курс 14 -28 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5. Свежие фрукты -черешня, клубника, вишня нельзя. Только компот, кисель, желе. Санаторно-курортное лечение через 6 месяцев после лечения, на фоне полной ремиссии. Сейчас добавляйте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. И де-нол принимайте по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
инна чиркова 2019-06-01 19:42
Елена Владимировна принимаю это все 2 суток сегодня. Улучшения никакого. Никаких жалоб кроме как боль в области пупка нет. Боль постоянная. Выпила днем 2 ношпы спазмалгин и комбиспазм. Тупо ноющая боль постоянная. Раньше в 90 -х годах я сдавала жел сок кислотность была нулевая. Правильно ли мне назначили лечение. Вижу как повышенную лечат. А по чем видно что она повышена из-за эрозий?. В привратнике желчь и эрозии. Кислотность то мне не брали а все препараты с подавлением кислотности. Болит мне кажется еще хуже стало чем было. Живу в поселке гастроэнтеролог не в моем городе. Показаться сказала через 10 дней. И сдать коппрограмму. Скажите на какой из дней может быть улучшение. Может рано еще. Но боль постоянная она меня мучит. И кажется до лечения и не так болело даже. Подскажите что мне еще оследовать и что предпринять. От перечисленных обезбаливающих не помагает. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 14:33
Инна! Принимайте утром за 40 минут до еды Нексиум 40 мг. 1 раз в день. Робимак не принимайте. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. После еды 1 пакет Фосфалюгель 3 раза в день и перед сном. Капсулы Линекс 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. За 20 минут до еды принимайте Дуспаталин 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. Обезболивающие таблетки не принимайте. У вас не атрофический гастрит, поэтому препараты ИПП вам можно принимать. Врачи правильно все назначили.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-08 23:38
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проверилась на асакариды; токсокары; описторхоз; трихинеллы. Результаты- крови на антитела-аскариды-1.54 при 1.1 наличие антител; токсокары-2.67 при 1.1 наличие антител остальное отсутствие антител. Врач выписала вормил 5 дней по 2 р в день. Цетрин. Пробиз. Энгилен. Бионорм. И салофальк 10 дней. Потом опять 5 дней вормил. По схеме это все я пропила. Сдала общий анализ крови а там эзонофилы уже 6. хоть за год были и 3 и 5. Я в шоке. Получается увеличилось даже. Елена Владимировна подскажите коогда повторить анализ на антитела теперь. Врач моя говорила через 3 месяца аж. Что меня беспокоит. Вопрос в том что у меня целый год СОЕ повышен. В декабре 2018-СОЕ-20. В мае 2019 СОЕ-22. В августе при удалении полипов -28. Теперь в декабре 2019 СОЕ-19. В январе 2020 СОЕ -21. Гемоглобин в декабре 2019-141 а в январе 2020-138. Но я как ни странно очень бледная и желтоватая. Что подозрительно при таком гемоглобине. Елена Владимировна и еще у меня на шее слева мал лимфоузел появился. Не болит подвижный. Не спаянный. Как горошина. Прочла это и кошачья царапина болезнь(меня глубоко за это время царапали коты вонзив когти) и паразиты и прием СУЛЬФАНИЛАМИДНЫХ ПРЕПАРАТОВ может из за них увеличиваться лимфоузел. Елена Владимировна подскажите как быть и что еще сдать при таких анализах. Беспокоят анализы и как я выгляжу.
инна чиркова 2020-02-08 23:47
Елена Владимировна в августе я прошла фиброгастроскопию. Эрозии и хеликобактер ушли. Сделала и колоно. И 12 августа 2019 года была выполнена эндоскопическая полипэктомия в восходящей кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . В поперечной кишке ближе к селезеночному изгибу полипа до 0.5 см. (. PARIS 0-Is. JNET 2A) В в/3 сигмовидной кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . типовым методом резекции слизистой. Кровотечения нету. Зоны некроза четкие. Результат гистологии-ацинарная аденома с дифузной лимфоэзинофильной инфильтрацией. Тут то в декабре гастроэнтеролог и заставила меня провериться на паразиты. В пред сообщении я и прошу помощи у Вас выходит альбендазол не сработал может нужно было другой препарат вермокс к примеру. Беспокоит СОЕ и бледность лица и мал лимфоузел на шее спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 15:51
НА аскариды сдают кал - кровь недостоверна, на токсокары сдайте раститровку вида 1: 100