Гельминтоз

Спрашивает: Александр Чирков
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холицестит. Пиелонефрит. Цистит. Рефлюкс эзофагит паенкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проверилась на асакариды; токсокары; описторхоз; трихинеллы. Результаты- крови на антитела-аскариды-1.54 при 1.1 наличие антител; токсокары-2.67 при 1.1 наличие антител остальное отсутствие антител. Врач выписала вормил 5 дней по 2 р в день. Цетрин. Пробиз. Энгилен. Бионорм. И салофальк 10 дней. Потом опять 5 дней вормил. По схеме это все я пропила. Сдала общий анализ крови а там эзонофилы уже 6. хоть за год были и 3 и 5. Я в шоке. Получается увеличилось даже. Елена Владимировна подскажите коогда повторить анализ на антитела теперь. Врач моя говорила через 3 месяца аж. Что меня беспокоит. Вопрос в том что у меня целый год СОЕ повышен. В декабре 2018-СОЕ-20. В мае 2019 СОЕ-22. В августе при удалении полипов -28. Теперь в декабре 2019 СОЕ-19. В январе 2020 СОЕ -21. Гемоглобин в декабре 2019-141 а в январе 2020-138. Но я как ни странно очень бледная и желтоватая. Что подозрительно при таком гемоглобине. Елена Владимировна и еще у меня на шее слева мал лимфоузел появился. Не болит подвижный. Не спаянный. Как горошина. Прочла это и кошачья царапина болезнь(меня глубоко за это время царапали коты вонзив когти) и паразиты и прием СУЛЬФАНИЛАМИДНЫХ ПРЕПАРАТОВ может из за них увеличиваться лимфоузел. Елена Владимировна подскажите как быть и что еще сдать при таких анализах. Беспокоят анализы и как я выгляжу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2020 года

12 ответов

Александр Чирков 2020-02-10 20:39
Елена Владимировна в августе я прошла фиброгастроскопию. Эрозии и хеликобактер ушли. Сделала и колоно. И 12 августа 2019 года была выполнена эндоскопическая полипэктомия в восходящей кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . В поперечной кишке ближе к селезеночному изгибу полипа до 0.5 см. (. PARIS 0-Is. JNET 2A) В в/3 сигмовидной кишке полипа до 0.5 см (PARIS 0-Is. JNET 2A) . типовым методом резекции слизистой. Кровотечения нету. Зоны некроза четкие. Результат гистологии-ацинарная аденома с дифузной лимфоэзинофильной инфильтрацией. Тут то в декабре гастроэнтеролог и заставила меня провериться на паразиты. В пред сообщении я и прошу помощи у Вас выходит альбендазол не сработал может нужно было другой препарат вермокс к примеру. Беспокоит СОЕ и бледность лица и мал лимфоузел на шее спасибо. Извините в пред сообщении имя мужа ошибочно указала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 19:39
Александр Чирков! Повторно анализы на антитела сдайте через 1 месяц после окончания курса приема Альбендазола. СОЭ, бледность, л. узел не имеют отношения к паразитам. Всего доброго.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-14 13:24
Елена Владимировна прошу дайте совет 24 декабря выявлен аскаридоз и токсакароз фото анализа прилагаю. Пропила
1 курс: вормил 5 дней. Энгилен 5 дней Цетрин 5 дней. Пробиз 5 дней
2 курс: 10 дней перерыв за это время бионорм 10 дней.
3 курс: вормил 5 дней. Энгилен 5 дней Цетрин 5 дней. Пробиз 5 дней
4 курс: 5 дней бионорм.
11 февраля через 40 дней пересдала анализы (не получается фото выложить) Аскаридоз 1.62 IgG и токсоплазмол IgG положительный.
Получается вормил не сработал? Сейчас пью все тоже но с вермоксом. Получается за 40 дней аскариды антитела не пропали и даже не уменьшились? Что делать с токсоплазмолом. По антителам похлже он давний? На токсокароз сдам по истечении 3 месяцев после вормила в декабре. Хотя судя по аскаридам и он не уменьшится. Помогите пролечиться. Врачей в Белицком Донецкой обл нет. Лимфоузел прошоа узи все нормально. Беспокоит СОЕ повышенное весь год и бледность желтизна лица. Чувствую себя хорошо. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 12:04
Инна чиркова! При наличии только антител G к токсоплазме, без антител М лечение не проводится. По токсокаре и аскриде рано делать выводы. Т. к. это 2 вида заболеваний вызываются аскаридами, только разного вида. Поэтому по антителам пока все на месте. Проходите лечение. Контроль через 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-18 10:27
Спасчибо Елена Викторовна! На авидность по токсоплазме анализ сдала. Жду результата. Вермокс пропила. Через 14 дней повторю его. Спасибо за оперативный ответ. Хорошего дня Вам!
инна чиркова 2020-02-18 18:07
Елена Викторовна здравствуйте! Результаты анализов на авидность к токсоплазме готовы. Вылаживую внизу их. В других лабораториях значения смотрю другие. На пример:

выше 0,4 - высокая авидность, в крови циркулируют высокоавидные антитела, что, скорее всего, указывает на перенесенную инфекцию в прошлом, т. е. исключает первичное инфицирование в последние 4 месяца.

Подскажите что делать дальше? В моих анализах другие значения. Самочувствие нормальное. Просто целый год СОЕ в крови то 19. то 21 то 28 то 20. Спасибо
инна чиркова 2020-02-19 18:26
Елена Викторовна анализы на авидность в прошлом сообщении забыла выложить. Спасибо
инна чиркова 2020-02-19 18:27
Анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 15:34
Инна Чиркова! Интерпретацию результатов определения индекса авидности необходимо проводить в соответствии с рекомендациями фирмы — производителя, так как величина ИА для одной и той же стадии заболевания может колебаться в широких пределах. Если в исследуемой сыворотке крови при наличии или отсутствии IgM обнаруживаются IgG с низкой авидностью, то это свидетельствует о первичной (недавней) инфекции. Всего хорошего.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-21 18:01
Спасибо Елена Викторовна за ответ! На авидностьIgM никто не сказал сдать я так понимаю было бы видно что инфекция первичная. Посоветуйте сдать еще раз на наличие IgM или по низкой авидностиIgG принимать лечение. Честно говоря уже вены болят это все сдавать. Скажите мне ехать в другой город к инфекционисту 9ХОТЯ его нет только зав отделения где лежат больные она вся очень занятая и принимать не должна) лечиться или я не буду лечиться и какие последствия. Чувствую себя хорошо. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 13:10
Инна Чиркова! Даже если специалист есть в другом населенном пункте, он должен проводить консультации по договоренности и других пациентов, которые в этом нуждаются. У вас должно быть УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК, И антитела М, G и авидность G к токсоплазме. Звоните специалисту и в договорной форме просите консультацию. Удачи вам.
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-23 15:54
Спасибо все же анализы есть нет только антител М их не сказал сдать даже инфекционист