Консультация по covib

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я сделал прививку от ковида в январе, феврале, в конце июня почувствовал не большие симптомы простуды, боль в горле, поднялась температура 37,3 -37,5 была только вечером и ночью, это продлилось 2 дня, потом температура прошла и больше не поднималась, самочувствие при этом было более менее нормальным, через пару дней я понял, что у меня пропали запахи, но чувствовал я себя при этом нормально, к врачу не обращался, подумал что лёгкая простуда, продуло кондиционером в машине, пропил противовирусный препарат. Через пять дней после моих первых симптомов и когда у меня уже все прошло, у моей жены появились симптомы, поднялась температура выше 38, она вызвала врача, ей сделали тест, он оказался положительным, ей выписали лечение. Жена не прививалась. Мне заодно отказались делать тест, сославшись на то, что делают только тем кто вызывал. В связи с этой ситуацией у меня вопрос: в соответствии с симптомами и положительным тестом у жены, у меня скорее всего тоже был вирус, но так как я был привит, все прошло достаточно быстро. Нужно ли мне принимать какие нибудь препараты, пройти обследование или в этом нет смысла?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Алексей! Иммунитет защитил вас от короны, которая была у вашей жены. Вакцина дала вам возможность перенести в легкой форме, быстро устранив вирус. Вы можете через 10-14 дней сдать тест на выявление антител М и G к ковид19. Таким образом вы узнаете состояние вашего иммунитета на данный момент времени. Лечение вам не требуется. Можете пройти курс приема т. Супрадин по 1т утром, курс 10 дней.