Как лечиться если прошло больше недели?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 22.04 начался насморк. 24.04 поднялась температура до 38,5. 26.04 стало лучше и я вышел на работу. 28.04 Осип голос и опять поднялась температура. Чувствую слабость. Болит горло. После парацетамола становится лучше. Но к утру температура опять поднимается. Итак уже 3 дня. Из лечения промывка носа, фарингосепт, ингаляции физ раствором. Противовирусных не принимал. Только вчера выпил нобазит. Подскажите, что делать дальше? Имеет ли смысл начинать пить нобазит, если прошло уже более недели? Лучше не становится. Тест не сдавал. 14.04 сделал ревакцинация от Ковид.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа

Повода для антибиотика нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья Зайцева 2022-05-01 09:59
Большое спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта( правда владельцы сайта третий месяц зарплату не перечисляют(