Очень нужна помощь. Ковид-19
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте. Не так давно переболела ковидом, а может ещё не переболела, т. к симптомы ещё есть. Идёт третья неделя. В первую неделю были такие симптомы: Температура до 38,5, тошнота до рвоты(В первый день), нехватка воздуха, но не грудная, а как бы в голове, дышится как-будто каким-то газом. Вызвали врача-терапевта, назначила арбидол, витамин д3, взяла мазки. Через 5 дней тест подтвердился, выдали по 1й коробке бесплатно азитромицин и арпефлю. Дополнительно купила левофлоксацин, янтарную кислоту, витамин д3, ревит, активированый уголь пила 3 дня, и из народных средств пью по сей день алоэ с мёдом и облепиховым маслом, почечный чай, имбирный напиток с мёдом и лимоном. На сегодняшний день температуры нет и кашля нет считай(был), но в груди не болело и не болит. Обоняние пропадало, но быстро появилось(делала что-то типа ингаляции с эвкалиптом). Появились следующие симптомы: Начала болеть голова, давить на нос, лобную часть, глаза, и верхние зубы. Нехватка воздуха с дыханием "газа" никуда не делось, мешает спать даже. Есть небольшой насморк, но уже проходит потихоньку. Периодически появляются боли в спине, с правой стороны, около середины позвоночника, иногда стреляет как бы, но это у меня и раньше были, остеохондроз и межрёберная невралгия. Ещё у меня появились панические атаки, такие, что даже страшно засыпать. Общее состояние то лучше, то хуже. Бывает ломота в костях, хотя температура при этом 36,6. Ещё периодически бывает тошнота, в начале болезни была даже рвота. Успокоительные при панических атаках мало помогают, пью фенибут, и иногда настойку пиона или пустырника. Язык временами сероват, сухость во рту часто. Головокружение бывает после еды, но реже чем остальные симптомы. Помогите пожалуйста. Подскажите что-нибудь. Может ещё какое лечение нужно? Пропить/проколоть может. В больницу попасть сейчас не могу, я совсем неходячая, а так врачи ничего толком не говорят, не советуют. Повторный тест сделала два дня назад, результат пока не пришёл.
Категория: Инфекционист
8 ответов
Екатерина! Т. к. идет 3-я неделя заболевания, то организуйте сдачу крови на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Показатели этого анализа укажут на стадию заболевания ковид19 и состояние вашего иммунитета от ковид19. Еще нужен ОАК. По этим данным можно будеть давать рекомендации по дальнейшему вашему восстановлению после ковид19. Сейчас принимайте т. Синупрет, курс 10 дней. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Линекс, курс 10 дней. Масло облепихи не принимайте. Уберите имбирь. Принимайте щелочную воду -Боржоми, Поляна квасова.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-31 23:08
Насчёт анализов поняла. А почему имбирь и облепиху убрать? Ведь они же полезны для иммунитета и лёгких.
Екатерина! При жалобах на тошноту и рвоту, эти препараты применять не следует. Ковид19 поражает органы ЖКТ. А эти препараты тоже раздражают ЖКТ. Дело не в иммунитете, а в том, что они сейчас на данный период при ковид19 вам не нужны
Платная консультация
Екатерина Но тошнота и рвота начались ещё до того, как я начала пить эти препараты. И после облепихи с алоэ и мёдом у меня заметно уменьшился кашель. А напиток из имбиря мы пьём постоянно. А если не смогу достать эту воду боржоми? Чем-то можно её заменить? И как её вообще пить нужно?
Екатерина! Мед и алое можете пить. Имбирь и масло облепихи на данный момент не принимайте. Боржоми в течении дня, как обычная вода для питья применяется. Продается в аптеке и магазине. <div
Платная консультация
Екатерина Простую воду я практически не пью, поэтому и спрашиваю по сколько лучше пить эту боржоми. А зачем делать анализ на антитела, если я уже сдала повторный тест? Там вроде и показывается эти M и G. Или я чего-то не так поняла?
Екатерина И про синупрет хотела спросить. Как его пить? По инструкции, или как?