Выздоровление при ковиде в лёгкой форме
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болею ковидом в лёгкой форме уже 2,5 недели, с 6 числа. Сначала принимала антибиотики. Повторный тест на 10 день оказался снова положительным. Из симптомов: периодически температура повышается до 37, нет вкуса и запахов. Посоветовали принимать противовирусные (амексин) и витамин д, начала курс сегодня. Поможет ли мне курс этих препаратов восстановить организм побыстрее? Нормально ли, что при лёгкой форме и таких симптомах, приходят повторные положительные тесты, и долго длится выздоровление?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Могут помочь. Пейте больше жидкости, дышите свежим воздухом, хорошо кушать. Вероятнее всего всё пройдёт за пару недель. Вирус так же покинет организм.