Коронавиру

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена, у меня такой вопрос, скажите пожалуйста. Меня 3 дня назад забрала скорая с температурой 40, но забрали меня с болью низа живота, оказалось колика камня, начали делать ренге, и скт лёгких. Пневмонии не обнаружено все хорошо, здал тест на кови оказался положительный, теперь боюсь, выписали из больнице сейчас дома на изоляции, температура когда как 36,6. 37,1 но не выше, кашель слабый, но не сильный, горло не болит, купил лекарство по рекомендации врача, Елена я капаю лекарство генферон лайт и прописали ВитD как этот витамин принимать? И ещё Елена у меня пропало обаяния запаха чувствую но слабо, помогите пожалуйста я вам очень благодарен, может что ещё надо докупить? Высылаю вам выписку из больнице Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-20 21:53
Dimon31ru! По поводу вит. Д, прочтите внимательно рекомендации в выписном эпикризе. Там указана доза, кратность и курс приема. Вам принимать 3 капли, что соответствует 1500 МЕ/мл. Что касается ковид19, при повышении температуры в течении 5 дней и усилении кашля, сообщите своему терапевту. Следует пройти КТ легких и получить новое лечение. Всего доброго.
Платная консультация
dimon31ru 2020-09-21 07:17
Здравствуйте у меня нет усиления кашля и температура держится 4 день 36,6 чувствую себя хорошо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-21 12:26
Dimon31ru! Если есть положительная динамика, значит продолжайте курс лечения, который вам назначил врач.