Гельминтоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г 3м
Здравствуйте, Мальчик 2года. Ходим в садик с сентября. В декабре 01.12.21 вирусная пневмония, лежали в больнице, в январе 18.01.22 крапивница, лежали в больнице, после больницы сразу заболели, темпиратура была, потом появился кашель сырой (3 недели назад), лечили ингаляциями, сиропами и антибиотиками, толку 0. Сдали анализы, а у нас там куча всего.
Анализы:
Имунохимия (IMMULITE 2000 XPI, Siemens)
Эозинофильный катионный белок 112,00 нг/мл
Иммунохимия (Сobas, Roche Diagnostics)
Иммуноглобулин Е (общий) 48,89 МЕ/мл
ИФА (Lazurit, Dynex Technologies, S. A.)
Аскариды (антитела IgG) 2,91 Положительный КП
Лямблии (суммарные антитела) 0,38 Отрицательный КП
Токсокары (антитела IgG) 2,53 Положительный КП
Дома домашних животных нет, есть у родителей, там бываем.
Ребенок только кашляет, темпиратуры нет, стал капризный, ничего больше не замечала.
Вчера врач инфекционист прописала нам немозол суспензию по 0,5 мл 2 раза в день 10 дней и урсофальк по 3мл 14 дней. Больше никаких анализов не назначила и сказала, чтобы я проверила по инструкции дозировку немозола, а я не понимаю правильно ли она прописала). Помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-22 19:36
Здравствуйте!
Вероятнее всего токсокар нет. Сдайте титры на токсокар вида 1 100, кал на яйца гельминтов
Платная консультация
Елена 2022-02-22 19:56
Да врач предположила, что у ребёнка только аскариды т. к. возможна перекресная реакция при сдаче анализа, но сказала на всякий случай надо лекарство пить. Вы считаете не нужно принимать лекарство пока не сделаем анализ на таксокар? А от аскарид не нужно принимать ничего и сдавать на них титры?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 09:24
Нужно сделать дообследование. Прописанных доз хватит разве что для ребёнка 100 грамм весом.