Антитела к аскаридам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Дочке почти 11 лет. Появился кашель. Здали анализы, все показатели в норме кроме эозинофилов их было 16 процентов. Врач сказала сдать анализ крови на антитела к токсокарам, но мы заодно сдали на аскариды. Токсокарам отрицательно, а вот аскариды коэффициент положительности 2.05. Подскажите как и чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 16:50
Марина! Аскарида может проходить легочную форму. Поэтому требуется пройти осмотр у детского пульмонолога. Т. к. необходимо проверить легкие (рентген легких, там могут быть изменения), сдать мокроту на выявление аскариды. При установлении диагноза, вам врач назначит лечение. Всего доброго.