Тест и ковид анализ
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у папы был кашель. У мамы в ходе подготовки к операции выявили антитела. Релили и папе сдать тест, кровь. Прошу вас прокомментировать результат? Самый страшный период пройден? Как нам сейчас лечиться? Нужно ли делать кт?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Наличие двух классов антител указывает на позднюю фазу заболевания, выраженный иммунный ответ. Пациенту следует сдать кровь на СРБ и Ферритин, ОАК, чтобы врач смог оценить наличие воспалительного процесса в организме. И врач должен провести аускультацию легких. Только на основании этих двух действий, будет вынесено решение о проведении рентгена ОГК или КТ. И дана рекомендация о необходимости лечения. Без этого нельзя.
Платная консультация
Наталья 2021-01-16 17:51
Кт до 20%. Скажите, амоксиклав можно? Правильно понимаю
Что мы выздоравливаем?
Наталья! Процесс выздоровления начался. Но, при наличии пневмонии курс лечения должен быть назначен с учетом анализов и возраста пациента и сатурации кислорода. Вы сами не должны выбирать вид лекарственных препаратов. Все должен назначит ваш терапевт. Пожилым Амоксиклав лучше не принимать.