Вопрос о тесте на ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый вечер! Я решила сдать тест на ковид, т. к. много случаев, когда люди болеют бессимптомно, в лёгкой форме. Скажите: есть смысл? Слышала, что это не 100-проц. Тест. У меня периодически воспаляется горло (но был когда-то хрон. Тонзиллит) и хронич. Ринит или аллергия. Не знаю. Першение, саднение в горле частенько бывает от ринита, видимо. Обоняние не потеряла, кашля нет. Есть упадок сил, похудела заметно(был нормал. Вес). Давление раньше повышалось, а последнее время (1-2 месяца) чаще низкое. Моя нормальная температура была 35,5, а теперь повышается до 36-36,3. Может так ковид протекать? И что ещё может мазок в инф. Кабинете показать? На что можно сдать? Заранее благодарна. С ув. Ольга.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 23:34
Ольга! Нужно сдавать вам на данный момент не мазок, а кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Ответ этого обследования укажет болели ли вы коронавирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-04-15 15:11
Добрый день. Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Вы, оказывается, ответили в тот же день, а я до сегодняшнего дня (2 суток) ждала ответ пока не заглянула в папку СПАМ. Удивилась, что туда письмо пришло. Может антивирус так влияет. Я, правда, не поняла почему мне лучше сдать кровь на антитела-что мне это даст? Если они у меня есть, то можно быть спокойной, что не заражусь больше, если переболела? И сколько времени они сохраняются в организме человека? А если я в данный момент болею, то надо ведь принимать лечение. Заранее благодарна за ответ. С ув. Ольга.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-15 17:21
Ольга! Антитела укажут на стадию заболевания -болеете сейчас, переболели уже или совсем не болели еще ковид19. По итогам этих антител и будет решаться вопрос о вакцинации сейчас или ее отложить. Сдавайте кровь на выявление антител к ковид19. Это самое достоверное обследование на данный момент для всех пациентов.
Платная консультация
Ольга 2021-04-15 18:03
Добрый вечер, Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Я всё поняла. Только вакцинироваться я точно не буду. Я тоже медик в прошлом, вакцина новая, неиспытанная и неизвестно какие будут последствия у людей. А знакомая монахиня из монастыря (по эл. Почте общаюсь с ней 3 года) написала, что делают вакцины из эмбрионов абортируемых младенцев. Если это так, то ничего хорошего. С ув. Ольга.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-15 19:41
Ольга! Ваша монашка отстала от жизни. Ничего не понимает в изготовлении вакцин. И даже не имеет представления, из чего они состоят. Русская православная церковь 13 апреля объявила, что патриарх Кирилл прошел вакцинацию от коронавируса. Прививку предстоятель РПЦ сделал еще в марте 2021 года, сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. Так, что ваша монашка не услышала посыл своего патриарха. Вакцину обязательно себе поставьте. Это спасет вам жизнь.
Платная консультация
Ольга 2021-04-15 19:49
Спасибо. Елена Владимировна. Я подумаю насчёт прививки. Но сейчас уже много противников. И не всем ведь можно делать. С ув. Ольга.